Auktion 116

116-586

Kums,E. u. P.Rombaut.

Catalogue des tableaux de maîtres anciens et modernes des écoles flamande, française, hollandaise etc. et des tapisseries... Anvers, Buschmann 1898. Fol. Mit 161 Taf. XVI, 170 S. Weinroter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best.).

Eines von 1000 Ex. auf Papier de Hollande. - Aufwendig ausgestatteter Auktionskatalog mit Gemälden u.a. von Carot, Millet, Hals, van Dyck, Rubens und Watteau. Die Taf. alle in Photogravure-Druck.

Kums,E. u. P.Rombaut. | Bild Nr.1