Auktion 114
114-586 Kramer,M.
Vollkommene Toscanisch- und Romanische Italiänische Grammatik und Sintasse Reale nach einer ordentlichen und leichten Lehrart eingerichtet... 17. Aufl. Nbg., Schwarzkopf 1778. Mit 1 gefalt. Tab. 8 Bl., 704 S. Pbd. d. Zt. (Best., Kanten beschabt).
Italienische Grammatik und Sprachlehrbuch vom Kölner Linguisten Kramer (um 1640-1727/30 ?). - Tls. leicht gebräunt u. fl., Schluss etw. wasserrandig. N.a.V.