Auction 63
63-5857 Dix, Otto
(1891 Gera-Untermhaus - Singen 1969). "Selbstbildnis II" (nach rechts, hell). Lithographie auf BFK Rives 1969. Blgr. 56 x 45,3 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Mit dem Trockenst. der Erker Prese St. Gallen.
Karsch, 334. - Ex. 1/65. Der größte Teil der Aufl. wurde vom Künstler nicht mehr sign. - Kl. Einriß unten, ob. li. Eck etw. knickf.