Auction 107
107-5856 Schwäbisch Gmünd.
Fahnenschwinger "Schwebisch Gemindt". Kolor. Holzschnitt aus Köbel, Wappen deß Heilgen Römische Reichs, um 1550. 22,5 x 14 cm. Verso: Fahnenschwinger "Keyers Lautern". Ebenso. Mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. zwischen 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt).