Auktion 99
99-5849 Chalwaschi, Nasim
(wohl Georgien, 20. Jh.). 3 Öl auf Lwd. 1985-86. Unt. li. (2) bzw. re. bez. u. verso sign., dat. u. betitelt.
Berg Kasbek. 49 x 70 cm. - Dorf Bolta. 50 x 70 cm. - Flusslandschaft Rionsci. - Dabei:Maier-Bergen, Wilhelm (20. Jh., tätig in Stuttgart). 2 Bl. Flusslandschaften mit Bergen bzw. bewaldeten Hügeln im Hintergrund. Öl auf Lwd. Je 55 x 70 cm. Unt. li. sign. Eines gerahmt.