Auction 92
92-5848 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). zu Füssli. Bl. aus der Suite "Alp - Variationen zu Heinrich Füssli". Radierung (Kupfer, Strichätzung, Flächenätzung) auf schwerem gelbbraunem Bütten (35,5 x 45,5 cm.), 1973. 22 x 29,7 cm. Signiert, dat. (1974) u. bezeichnet "P".
FF 340 (30/1973). Probedruck. Frielinghaus verzeichnet als Auflage nur ca. 20 Probedrucke.