Auction 71
71-5847 Worms.
3 Bl. mit Ansichten der Stadt. Holzschn. aus Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1590. Kupferstich aus Lasor de Vasa, ca. 1713. Radierung v. B.Mansfeld bei O.Felsing für A.Duncker, Bln. um 1900. Qu.8° bis Qu.Fol. Unter Passep. mont. Meist auf dem vollen Textbl. - Münsterbl. tls. fleckig.