Auction 63
63-5846 Diquany
(19. Jh.). "Study of Engelbert Humperdinck". Blei- u. Farbstiftzeichnung, Bln. 1893. Blgr. 39 x 27,7 cm. Sign., dat. u. betitelt.
Lichtrandig durch Passep., gering fleckig, Befestigungslöcher. - Beiliegt: Porträt eines schnurbärtigen Mannes. Wohl Lichtdruck n. einer Bleistiftzeichnung v. G.S. (?) 1888 (?). Ca. 11 x 10 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Druck. Hinter Passep. geklebt.