Auction 110:

  Auction 110

110-5841

Katsukawa, Shunshô

Estimate: D 600,00 €  |  Sold for: 550,00 €

(1726-1792). Drei Geishas beim Spiel mit einem Hündchen. Farbhholzschnitt um 1790. Format: tate-chuban. Vlg.: Izumiya Ichbei. Sign.: Sunchô ga. Unter Passep. mont. - Farben etw. verblasst, vereinz. tls. unterl. Wurmsp.

Katsukawa, Shunshô | Bild Nr.1

Estimate:
D 600,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 600,00 €

Sold for:
550,00 €

(PDF-Download)