Auktion 76
76-5841 Dupré, Léon-Victor
(1816 Limoges - L'Isle-Adam 1879) zugeschr. "Cour de l'Armancon". Bewaldete Seelandschaft mit Figurenstaffage. Tuschfederzeichnung, 1864. 14,4 x 20,8 cm. Monogr. "L.D.", dat. u. betit. Unter Passep. mont., dieses beschr. - Aus d. Sammlung Dr. Cosla. - Schwach braunfl. Ränder tls. knittrig.