Auction 132:

  Auction 53

53-584

Kirschstein,S.

Jüdische Graphiker aus der Zeit von 1625-1825. 72 S. Bln., Der Zirkel 1918. Fol. Mit 73 Tafeln. 72 S. Ohlwd. (Tls. fleckig u. angestaubt, berieben u. bestoßen).

Jew. Univ. Encycl. 6, 399: "A valuable study on jewish engravers." Bis heute noch nichts gleichwertiges erschienen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.

Kirschstein,S. | Bild Nr.1

Kirschstein,S. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024