Auction 123
123-584 Speisekarten.
Sammlung von 92 Speise- u. Menükarten aus Spitzengastronomien, meist signiert. Ende 20. Jhdt. Versch. Formate. - Provenienz: Honorarkonsul von Haiti in Düsseldorf.
U.a. Joannès Nandron, Lyon, Windows of the World, NY, Lameloise, Chagny en Bourgogne, Hotel Nassauer Hof, Wiesbaden, Auberge du Lion d'Or, Cologny, Bellevue Palace Berne, Park Hotel, Vitznau, Montreux Palace, L'Amphitrion, Genève, Bayerischer Hof, München, Le Trianon, Lucerne, Carlton Hotel, St. Moritz.