Auktion 73
73-584 Platten-Verzeichnis.
Serie: Grün-Etikett, doppelseitige 25- u. 30-cm-Platten, 1924/25. Bln., Grammophon (1924). Mit einigen Textabb. XLVIII, 205 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Leichte Gebrauchsspuren).
"Enthält alle bis einschließlich August 1924 erschienenen Platten". - Gering gebräunt, Ecken tls. leicht knickfaltig, einige Bl. mit kl. Randläs.