Auction 58
58-584 Barth,T.
Dissensum in Praxi praeprimis Jure Saxonico ocurrentium, centuria I-VI (statt 10). Dresden, Zimmermann u. Gerlach 1724-25. Prgt. d. Zt. (Tls. etw. angestaubt u. berieben).
Enthält Dissens 1-600 (statt 1000), meist über Vertrags-, Handels- und Erbrecht. - Papierbedingt etw. gebr., tls. stockfleckig. Vord. Innengelenk tls. eingerissen. St.a.T.