Auktion 86
86-5839 Afrika.
3 (1 grenz-, 1 flächenkolor.) Kupferstichkarten, 17.-18. Jhdt. Qu.8° bis Qu.Imp.Fol. 1 Bl. unter Passep. mont.
Theile von America u. Africa, worin zu sehen die Conquesten der Niderländer, aus Barlaei, um 1660. - Totius Africae..., v. Marchand bei J.B.Homann. - Charte von Africa... Sternwarte Seeberg bei Gotha, n. Reinecke bei Ind. Comp., Weimar 1800. - Tls. randrissig, gebr. u. tls. fleckig u. knittrig.