Auktion 58
58-5837 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Für die Jugend und andere Leser. 1. Tl. Leipzig, Fleischer 1829. Mit 2 gefalt. Kupferktn. u. 3 Kupfertaf. XX, 282 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. lichtrandig u. etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
Wegehaupt 878. - Enth. Reise durch die Insel Island, gemacht im Sommer 1810. Reise in dem Baffinsbusen. - Tls. stockfleckig. Vors. erneuert.