Auktion 61
61-5836 Rom.
"Veduta dell'Anfiteatro Flavio detto il Colosseo...". Kupferstich v. A.Parboni bei Antonelli, Rom 1824. Ca. 23 x 32 cm. - Nr. 33 einer Folge. Titel in ital. u. frz. - Etw. stockfl., im li. w. Rd. bis in den Plattenrd. Wurmsp. - Dazu: "Tempio di Vesta". Radierung mit Roulette um 1830. Ca. 17 x 24 cm. - Re. w. Ecken wasserrandig.