Auction 123
123-583 Speisekarten.
Sammlung von über 740 Speise- u. Menükarten ab 1877. Versch. Formate. Tls. unbeschriftet, tls. handkoloriert, tls. sign. (u.a. P.Bocuse). Lose.
Enthält: Silbernes Jubiläum Ihrer Majestät Königin Elisabeth II., Britische Botschaft Paris 1977. - Concorde Air France Paris New York, 1986. - 100. Reise M.S. Europa Mittelmeer-Nordsee-Kreuzfahrt, 1970. - Gstaad Palace. Dinnergala, 1953. - Deutsche Afrika-Linien 1936. - Tls. Altersübliche Gebrauchssp. - Collection of over 740 menus and menu cards from 1893. Formats. Some unmarked, some hand-coloured, some signed (a.o. P.Bocuse). Loose. Teils altersübliche Gebrauchsspuren. - Partly signs of use usual for the age.