Auction 83
83-5828 Zeichnungen.
12 Bl. mit Bäumen, Landschaften u. Teilansichten in Kohle u. Bleistift, um 1900. 4° bis Qu.Imp.Fol. Tls. sign., tls. dat.
U.a. vorhanden: 2 Bl. von Karl Neuss (1888-1967), undeutl. betitelt (...hof, Lüneburg). - 1 Bl. von Carl Piepho (1869-1920), dat. 1906. - Tls. etw. gebr. u. stockfl.