Auktion 106
106-5824 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Bacchanal A, B u. C. Triptychon. Radierung u. Aquatinta 1980 in 6-8 Farben von jew. 3 Pl. auf Arches. Ca. 41,2 x 48,4, Plgr. ca. 42,3 x 49,5 cm. Alle sign., betit. u. bez. "Probedruck" unt. Rd.
Probedrucke aus dem Nachlass d. Künstlers, farblich ggf. tls. etw. abweichend vom Endzust. - WVZ 122-124. - Leichte Gebrauchssp.