Auction 102
102-5821 Wolfhagen, Ernst
(1907 Hannover 1992). Weiblicher Akt in Ägypten. Aquatintaradierung. 30,5 x 18,2 cm, Blgr. 47,7 x 38,8 cm. Sign. u. gewidmet "Für Walter Koch".
Schönes Ex. - Dabei: Ders. Stehender weiblicher Rückenakt. Aquatintaradierung, 1967. 30,5 x 18,8 cm, Blgr. 53 x 39,4 cm. Sign. u. dat. Mit monogr. u. Datum i.d. Platte. - Schönes Ex. - Ders. Zwei übereinander liegende weibl. Akte. Aquatintaradierung, 1965. 22 x 31 cm, Blgr. 39,5 x 53,4 cm. Sign. u. dat. - Schönes Ex