Auktion 90
90-5820 Becker, Bernhard Karl
(1899 Pforzheim - Schwetzingen 1991). "Hafen". Gouache, 1967. 25,5 x 41,5 cm. Sign., rückseitig bezeichnet, datiert 1967 und Vermerk "Ausstellung 1967 Künstlerbund Rhein Neckar HD", auf leinenbezogenem Passepartout am Darstellungsrand fixiert, ohne Rahmen. - Hafenanlage mit Segelbooten, in Schwarz-Weiß, postkubistisch-reduzierte Darstellung.