Auction 126

126-582

Philo von Alexandria.

Die Gesandtschaft an den Cajus. Lpz., Dyk 1783. 8 Bl., 151 S. Pbd. d. 19. Jh. mit hs. Rsch. (Leicht best.).

VD18 10370846-003. - Seltene deutsche Übersetzung v. "Legatio ad Gaium" von J.F. Eckhard. - Tls. leicht gelockert, vereinzelt gering gebräunt, St.a.V. - Dabei: Horstig,(C.G.). Die Gottheit. Was sagt Cicero in seiner Schrift darüber als Heide und Philosoph ?. Lpz., Industrie-Comptoir (1822). 72 S. Obrosch. (Rckn. mod. mit Lwd. überklebt). - Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig. - Blondel,M. Une enigme historique le "Vinculum substantiale" d'apres Leibniz et l'ebauche d'un realisme superieur. Paris, Beauchesne 1930. XXIV, 145 S., 1 Bl. Obrosch. mit Bibl.-Rsch. - (= Bibliotheque des Archives de Philosophie). - Breitrandiges Ex., Bibl.-St.a.T. - Selten.

Philo von Alexandria. | Bild Nr.1Philo von Alexandria. | Bild Nr.2Philo von Alexandria. | Bild Nr.3

Philo von Alexandria. | Bild Nr.1

Philo von Alexandria. | Bild Nr.2

Philo von Alexandria. | Bild Nr.3