Auction 83
83-5817 Totentanz.
"Afbeeldinghe des Huwelyx on der de Gedaente van een Fuyk". Belebte Szene an der "Hochzeitsreuse", der Tod schlägt das Halteseil durch. Kupferstich m. A. v. d. Venne aus einer Folio-Ausg. von J.Cats "Alle de Wercken", 2.H. 17. Jh. 31,5 x 44 cm. - Äußere w. Ränder stellenw. fleckig u. tls. rissig. (52)