Auction 80
80-5817 Oeltjen, Johann
(1880 Jaderberg - Ptuj 1968). Flusslandschaft mit Kühen und Segelboot. Holzschnitt. Qu.4°. Sign.
Einige Randeinrisse unten. - Dazu: Fritz Silberbauer (1883 - 1974). Steppenlandschaft mit Oase und Indianern zu Pferd. Kaltnadelradierungen mit beigem Plattenton. 15 x 19 cm. Sign. - Heinrich Reifferscheid. Moorlandschaft. Rad. Qu.8°. Sign. - Ernst Haider. Berglandschaft mit Tannen. Rad., 1924. Qu.Kl.4°. Sign. u. dat. - Valerie Czepelka (1896 Wien). Waldlichtung. Holzschnitt auf Japanbütten. Kl.4°. Sign. - Ränder tls. mit Gebrauchssp. u. stockfl. - Zus. 5 Bl.