Auktion 110
110-5815 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Backhuizen grüsst Stubbe. Radierung in Schwarz u. Grau mit Plattenton auf Japanbütten 1988. 23 x 14, Blgr. 28,5 x 20 cm. Sign., mit dem Datum, Titel u. Widm. i.d. Platte. Am unt. li. Rd. Trockenst. der Griffelkunst. - Kruglewsky 97. Wahl E 161. - Ob. re. Eck leicht geknautscht.