Auktion 92
92-5813 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Ich will fliegen. Radierung 17.5.73. Druck in Violettschwarz. 29,5 x 15 cm auf leichtem Bütten 49,5 x 32,5 cm. Probedruck, bezeichnet "P", datiert und signiert.
FF 406 (99/1973). Bl. aus der Suite "Bettina". Auflage 30 num. Exemplare u. ca. 10 Probedrucke. - Tls. Rd. etw. knittrig.