Auktion 82
82-5813 Zwei Photoalben
mit 91 Photographien a. Karton. mont. Bl. um 1882. 25; 21 Bl. Hldr. d. Zt. mit Initialen "H.H.D.T." a. vord. Deckel. (Berieb., tls. beschabt, etw. best.).
Die Aufnahmen zeigen Ansichten u. einige Landschaftsaufnahmen v. Genua, Venedig, Alexandria, Neapel, Corfu, Heidelberg, Brüssel, Palermo, Montreal, u.a. - Die Photographien v. Alexandria zeigen u.a. Geschützstellungen u. wurden während d. Bombardements durch die Briten. - Berieb., etw. gebräunt.