Auktion 103
103-5808 Biedermeier.
Junge Biedermeier-Frau vor dem Spiegel. Bleistiftzeichnung mit zartem Kolorit auf festem Papier, um 1830. Blgr. ca. 43 x 28 cm. Undeutl. bzw. verblasst sign. G... Unt. oval beschn. - Durchgeh. etw. stockfl. u. angestaubt, oval lichtrandig, ob. re. Eckabriss.