Auction 78
78-5807 Rahmenuhr.
19. Jhdt. Geprägte Blechfront mit Blumenmotiven, bemalt. Weißes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen. Im zweistufigen Holzkasten, mit Glastüre an der Front u. 2 Seitentürchen, Rückwand abnehmbar. 28,5x 24,2 cm., Tiefe 14 cm. Vollständig mit Pendel u. Gewichten. - Gebrauchs- u. Altersspuren.