Auktion 103
103-5800 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). La Galère dont le Pont est couvert de Voiles. Radierung auf festem Papier. 23 bzw. 24 x 35,7 cm. Mit dem Namenszug unter der Darst. An 3 Seiten knapp auf Darst. beschn. Auf Karton mont.
de Vesme 848. Dutuit 184. Bl. 5 (v. 6) aus der Folge "Vues du port de Livourne". - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. Randläs., vereinz. unterl. Randeinrisse.