Auktion 115
115-58 (Biblia Latina).
Libri Regum IIII, Paralipomenon II, Esdrae IIII, Tobiae I, Judith I, Esther I, Job I. (Biblia sacra. 2. Tl., statt 6). Lyon, Gryphius 1542. 16°. 1088 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Ecken u. unt. Kap. mit Ldr. rest., tls. berieb.).
Baudrier VIII, 159 und 290. Darlow/Moule 6125. BM, STC French Books S. 54. Adams B 1743 (NT). Miniaturausgabe der Vulgata, nach dem Text von J. Benedictus. - Das 1. Bl. mit der Druckermarke in Faksimile mit hs. Titel. Etw. gebräunt, tls. braunfl. - Contemporary blind-impressed black morocco (carefully repaired to foot of spine and corner of upper cover).