Auktion 70
70-5798 Kalb,W.
Belebte Vergangenheit. 11 Bl. Reproduktionen nach Federzeichn. von Walter Kalb, Görres-Druckerei Koblenz 1974. Fol. Taf. u. Titelbl. lose in illustr. Opp.-Mappe. (Diese mit Gebrauchsspuren).
Nr. 11 von 150 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. - Enthält folgende Motive: Am Deutschen Eck, Weissergasse, Alt-Koblenz, Kornpfort- und Kastorgasse, Burg Katz und Loreley, Gartenhäuschen des Joseph Görres, Haus Mendelssohn Horchheim u.a. - Titelbl. tls. leicht fleckig.