Auction 59
59-579 Hörr,H. u. E.Dub.
Die Postwertzeichen des Sudetenlandes. Lpz., Gebrüder Senf (1941). Mit zahlr. Textabb. 234 S. Olwd. (Fleckig, etw. lichtrandig).
Die seltene erste Ausgabe; enthält Details, die in der 2. Aufl. nicht mehr vorhanden sind. - Papierbedingt leicht gebräunt.