Auction 106
106-5781 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Martinvs Pepyn". Kupferstich u. Radierung v. Schelte Adams Bolswert (1586-1659), späterer Abdruck von d. Pl., wohl Mitte/Ende 18. Jh. 22,2 x 15,5 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - Li. Rd. mit leichten Risse. Ob. Rd. mit kl. Loch.