Auction 65
65-578 Stammbuchkasette.
1843-52 Mit 1 Scherenschnitt, 2 Bleistiftzeichnungen, 1 kolor. Litho., 1 Aquarell u. 2 aus Fäden gebastelte Blumen u. 2 Haarkränze. 51 hs. beschriebene lose Bl. Rote Hldr.-Stammmbuchkasette mit Goldpräg. in Schuber. (best. u. berieb., tls. eingerissen). - Aus Ebing, Beatenhof, Schlochau, Clausfelde u. Neustettin.