Auction 103
103-5776 Amling, Karl Gustav von
(1651 Nürnberg - München 1702). "Aestas" u. "Autumnus". 2 Bl. Kupferstich n. P.Candid, 1698/99. 23,5 x 15,5 cm.
Schwach angestaubt, stellenw. minimalst fleckig. - Dabei: Fraipont, Georges (1873-1912) zugeschrieben. "Le Coran". Federzeichnung auf leichtem Karton, 19. Jh. 11,5 x 14,5 cm. Monogr. "G.F.". - leicht angestaubt. - Perelle, Gabriel (1604 Vernon - Paris 1677). Waldlandschaft mit Hirten. Radierung b. P.Mariette, Paris um 1660. 20 x 20 cm (rund). - Schwach angestaubt, stellenw. minimal fleckig, oberer Rd. restaur. - Londonio, Francesco (1723-1783) nach. "Eum esse majorem natu potius". Radierung v. Francesco delpedro, Venedig um 1780. 18 x 26,3 cm. - Leicht angestaubt, geringfügig fleckig.