Auction 55
55-5773 Ankleiden.
"Le petit jour". Ein im Sessel sitzender Mann beobachtet, wie eine Zofe seine Frau ankleidet. Kupferstich v. N.de Launay n. S.Freudsberg um 1790. Ca. 35 x 24,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lichtrandig.