Auktion 70
70-5773 Flurkarten.
28 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen Gebiete von Mooren an der Isnyer Ach und Umgebung. Bez.: LXXVIII 61, LXXIX 60-65, LXXX 60-65, LXXXI 59-64, LXXXII 60-63, LXXXIII 60-61, sowie 3 nicht auf dem Umschl. genannten Karten. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig, tls. leicht stockfleckig u. gebräunt, vereinzelt leicht randrissig.