Auction 102
102-5766 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Christus am Ölberg. Kupferstich aus der Passion, 1508. 11,1 x 7,1 cm. Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. Späterer Abdruck. Auf Bütten altmont. u. unter Passep mont. - Bartsch 4. Meder 4, c. - Eng beschnitten, tls. geringer Darst.-Verlust, etw. vergilbt u. leimfleckig.