Auktion 55
55-5766 Nürnberg.
"Eschenlohr. Wappen der Familie. Nürnberger Geschlecht". Aquarell v. C.Kurz in blind- u. goldgepräg. ovaler Umrahmung, Ulm um 1890. Ca. 18 x 16 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unten etw. wasserrandig.