Auction 63
63-5763 Chagall, Marc
(1895 Witebsk - Vence 1985). Der Strauss des Künstlers. Farblithographie aus "Derriere le miroir" (Umschlag), 1964. 38 x 28 cm. Unter Glas gerahmt. - Mourlot 410.
Dazu: Ders. nach. "L'arbre de vie" - "Le Jongleur". 2 Bl. farb. Offsetdrucke auf Arches nach Ölgemälden von Chagall. 54 x 40,5, Blgr. ca. 72 x 53 u. 57,3 x 40,7, Blgr. 75 x 53 cm. - Beiliegt: "Flowers and Lovers". Liebespaar re. mit weißen Callas. Ebenso auf Vélin bei Donald Art, NY 1965. - Gebrauchssp.