Auction 71
71-5761 Nürnberg.
4 Bl. mit Ansichten von Nürnberg. Radierung (1) u. Lithographien (1 getönt) um 1850-80. Versch. Formate.
"Am schönen Brunnen in Nürnberg". Radierung v. L.Schulz n. T.Coulant bei O.Felsing, Bln. - Kräftiger Druck. - "Notre Dame, à Nuremberg". Lithogr. v. Arnout n. Billmark bei Lemercier, Benard u. Cie., Paris. - "View of the West End ob St. Sebald's". Ebenso v. R.N.Shaw bei Day & Son. - 1 weiteres.