Auktion 106
106-5761 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Peeter Simons (auch Symons, Maler). Kupferstich und Radierung wohl um 1690, Adriaen Lommelin zugeschr. bei Jacobus Man. Ca. 26,7 x 19,5, Plgr. ca. 28,4 x 19,9 cm. M. d. Namensz. in d. Pl.
Verso Sp. früherer Mont. V. fremder Hd. bez. Buchschnitt erh. - Nach einem Gemälde van Dycks. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Leichte Gebrauchssp.