Auction 74
74-5760 Esslingen.
Gesamtansicht von der halben Höhe, im Vordergrund Weinberge mit Traubenernte und eine Tischgesellschaft beim Trunk. Altkolor. Lithographie v. E.Emminger bei Schreiber & Schill, Esslingen, um 1850. Ca. 36 x 55,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 1553. - Mittig Faltspur, im Himmel stellenw. kl. Ausbesserungen.