Auction 120:

  Auction 90

90-576

Fourier,C.

Publication des manuscrits. Année 1852. Paris, Lib. Phalanstérienne 1852. 356 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).

Stammhammer I,80,14. - Fourier gehört zu den utopischen Sozialisten u. ist der erste der Assoziationstheoretiker. Selten. - Leicht gebr., tls. stockfl.

Fourier,C. | Bild Nr.1

Fourier,C. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021