Auktion 61
61-5759 Mühlhausen.
"Mülhusium Alsatiae. Mühlhausen". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, Topogr. Alsatiae um 1645. 21,5 x 36,5 cm. Unter Passep. mont. - Unterl. Einrisse im Falz ob. u. unten, seitl. auf Umrahmung beschn. u. dort etw. lichtrandig.