Auktion 55
55-5754 Christliches.
"Ab angelo consolationem accipit Esdras interpretationeq a se visae cognoscit. 4. Cap.10". Kupferstich 17. Jh. 19 x 29,5 cm. Unter Passep. mont.
Bl. 2 einer Folge. - Mit schmalem Rändchen, etw. gebr. - Beiliegt: Beweinung Christi am Kreuz. Buchholzschnitt v. Monogr. G.P. Mitte 16. Jh. Ca. 27 x 18 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Mont. - Knapp auf Umrahmung beschn., stellenw. fleckig, tls. Randeinrisse bis in die Darstellung.