Auction 90
90-5752 Germania.
Vor der Operation! (&) Nach der Operation! Lex Heinze. Die Germania auf dem Kriegerdenkmal in Prien. 2 anonyme Tuschzeichnungen, Anf. 20. Jh. Je ca. 21,5 x 13,5 cm. Jwls. mit Bleistift betitelt, 1 Bl. bez. Nach Dr. Casselmann im bayerischen Landtag. - Zeigen die Germania mit u. ohne Brüste.