Auktion 114
114-575 Wiener Biblia Pauperum, Die.
Codex Vindobonensis 1198. 3 Bde. Graz, Styria 1962. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. Ohprgtbde. in Orig.-Pappschuber. (Dieser leicht berieb. u. best.).
Eines v. 550 num. Ex. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Das Fest-Epistolar Friedrichs des Weisen. 2 Bde. Faks. d. Ausg. um 1507. Lpz., Edition Leipzig 2005. Fol. Ohldr. u. Opbd. im Opp.-Schuber. - Eines v. 250 num. Ex.